Martyn (dr_mart) wrote,
Martyn
dr_mart

Category:

Чем питаемся в США и сколько денег уходит на еду.

Итак, вы выбрали самую интересную для вас тему, о которой я сегодня и напишу:

Сколько денег у нас тут уходит на еду тут в США и что мы едим?

Итак, мы в США прожили уже 8 дней. За это время на еду мы потратили $318,6, или $40 в день на двоих.
Это реально очень скромно. Это ниже моих же ожиданий.
Вообще, я планировал, что на еду будет уходить тут примерно $2000 в месяц.
По опыту моих предыдущих поездок в США, могу сказать, что в день на еду у меня уходило около $100 в день.
Только сейчас есть одно отличие: мы не питаемся в ресторанах.

Тем не менее, и дома мы тоже особо не питаемся. Ибо пока нет кухни и готовить нет возможности.

Какие общие моменты, связанные с питанием:

  • мы с женой едим немного - одной американской порции (а они тут воистину людоедские!) нам хватает на двоих, чтобы объесться.

  • мы едим в фудкортах при торговых моллах. Там всегда в 1,5-2 раза дешевле, чем в ресторанах, а качество еды высокое. Плюс в ресторанах неизменно включают в счет 10-20% чаевых. Мы не богачи, нам такая радость ни к чему.

  • мы через день завтракаем в Старбаксе. В старбаксе покупаем бутерброды и салаты.

  • мы не пьем кофе.

  • мы пьем горячий черный чай. Вообще это диковинка для США и Майами в частности. В США мало пьют чай. И зачастую его просто трудно найти. Он дешевле чем кофе. На кофе спрос куда больше. Причем мы покупаем один большой чай на двоих и разливаем его по двум стаканам:) Просто здесь объемы такие, что каждый стакан чая больше, чем у нас в России целый чайник. Когда я сказал Ретту, что мы, русские, в России пьем чай за завтраком обедом и ужином, он удивился, сказав, что "я думал что в России так пьют водку". (Хотя может и в этой фразе кто-то из россиян бесспорно узнает себя:))

  • на завтрак мы покупаем молоко, йогурты, творог и мюсли, фрукты.

Вот например, что можно купить на 22 бакса в супермаркете Publix:
Кстати коробочек с ананасом оказалось две! Типа одну берешь - вторая в подарок! Это не густо коненчо, вполне соответствует московским ценам. Думаю, размеры на этой фотографии немного сложно оценить. Бутылочка справа - литр. Ананасов в коробочке - 400 грамм.
2013-10-16_1806



2013-10-16_1803

А вот альтернатива (на это ушел 21 бакс):
2013-10-16_1808

2013-10-16_1832

Это типа наш обед. Опять-таки, фотка не передает реальных размеров порции. Это огромное количество курицы и креветок.
Еле-еле с женой справляемся с одной такой штукой. Ну вот еще роллы взяли. Вот это все с напитком нам обошлось в 18 баксов.
2013-10-16_1813

В фастфудах есть неплохие салаты (например мне нравится Pecan Chicken в Wendy's). Также на этой фотке можно видеть крошку картошку, к-я также была приобретена в Вендисе. Все вместе с чаем стоило $8,21:
2013-10-16_1816

Фруктовый микс. В 7eleven куплен за $4,5
2013-10-16_1821

А это самое дорогое, что я съел за все время пребывания тут. Завтрак при отеле в первый день пребывания. Яишница с огромным куском мяса за $15.
2013-10-16_1822

К слову сказать, тут в Publix все свежайшие морепродукты стоят 10 долларов за фунт ( ну то есть 22 бакса за кг).
Я пока еще не был в Costco и Wal Mart, говорят там еще дешевле.
Сейчас въедем в дом, будем уже сами готовить.

Еще вот разузнал о наличии тут рынка:
2013-10-16_1835

Ну в общем сгоняю.


А сейчас погнал в банк, узнавать чо там с чеками.

Tags: Майами, США, путешествия
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 285 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →